Schnell, nachhaltig, lösungsorientiert.

Wir entwickeln rasch individuelle und zielgerichtete Lösungsansätze und setzen diese mit langjähriger und übergreifender Branchenerfahrung professionell und ergebnisorientiert um.

Team

Alle Partner sind als Unternehmer an einem oder mehreren Unternehmen beteiligt und verfügen über langjährige Linien- und Beratungserfahrung in mehreren Branchen. Wir wissen somit genau, wie Lösungen operativ realisiert werden und erstellen nicht rein wissenschaftliche Konzepte. Die langjährige Erfahrung zeigt uns zudem, dass eingespielte Teams stets bessere Ergebnisse erzielen und motivierter sind. Wir lösen so auch sehr komplexe Aufgabenstellungen effizient und mit dem nötigen Augenmaß.
  • Erfahrung: 100 Jahre
  • Orientierung: Umsatz & Ergebnisse

Daniel Knuchel lic.oec. HSG

Partner

nominiert für Consulting Preis im Rahmen Immobilienmanager Award 2010

daniel.knuchel@advicum.com

Dipl. Ing. Josef Kleebinder, MSc

Partner

Certified Turnaround Expert
Nominiert für den Österreichischen Staatspreis Consulting 2014
Gewinner Constantinus Award 2014
Turnarounder des Jahres 2013 in Deutschland
josef.kleebinder@advicum.com

Mag. Matthias Ortner

Partner

nominiert für den Cäsar 2014 in der Kategorie Consultant in Österreich

matthias.ortner@advicum.com

image description

Mag. Michael Smutny

Associate Partner

michael.smutny@advicum.com

image description

Mag. Martin Buchegger, MBA

Associate Partner

martin.buchegger@advicum.com

image description

Andreas Kornberger

Associate Partner

andreas.kornberger@advicum.com